RSS
Hello! Welcome to this blog. You can replace this welcome note thru Layout->Edit Html. Hope you like this nice template converted from wordpress to blogger.

Книга Илая (The Book of Eli)


Год: 2010

Страна: США

Режиссер: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз

Премьера (мир): 11 января 2010

Длительность: 117 мин.


После всемирного «апокалипсиса» Америка превратилась в пустыню. По её бескрайним просторам странствует мудрый Илай, вокруг враждуют между собой банды головорезов за еду и пищу. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.

Начав просмотр этого фильма, думал, что это будет очередное разочарование в нынешнем кинематографе. На моё удивление всё оказалось на много лучше чем я себе мог представить.

Достаточно хорошей и интересной лентой оказалось творение братьев Хьюз.

В начале фильма многое не ясно, не понятно о чем будет фильм. Но постепенно становится все меньше вопросов остающихся без ответов. Хотя даже после его просмотра остается пища для размышления.

Дензел Вашингтон как всегда на высоте. Игра актеров на высоте, нет не доигранных моментов, как и переигранных.

Удивляет концовка фильма. Неожиданно, ничего не скажешь.

В итоге те, кто любит поразмышлять, те, кто любит философские фильмы и понимает их, для них это отличная кинолента. Для других же — одноразовый, но не лишенный смысла фильм, который все равно заставляет задуматься над проблемами всего человечества.

Заслуженная четвертка с моей стороны.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright 2009 Кинообзор. All rights reserved.
Free WordPress Themes Presented by EZwpthemes.
Bloggerized by Miss Dothy
Rambler's Top100